Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №5 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652338
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №5 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652338 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№5_2019.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 5 (664) • 8 февраля 2019 года www.spasatel.mchsmedia.ru 16+ Готовь лодку зимой Последний месяц зимы — пора напряженной подготовки к предстоящему весеннему половодью. Что сделано и что еще предстоит выполнить для безаварийного пропуска паводковых вод? Одиннадцать основных приоритетов 6 февраля состоялась коллегия МЧС России, посвященная подведению итогов работы в 2018 году и постановке задач на 2019-й. Министр Евгений Зиничев обозначил одиннадцать основных приоритетов ведомства. Первый — прогнозирование, моделирование и мониторинг складывающейся обстановки, в связи с чем 2019 год для органов управления и сил объявлен Годом предупреждения. Второй — реализация Основ государственной политики РФ в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций до 2030 года, а также исполнение поручений Президента РФ. Третий — совершенствование государственного надзора путем внедрения принципа приоритетности профилактических мероприятий. Четвертый — повышение готовности органов управления и сил РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации, а также адаптация технологии спасения к региональным и технологическим особенностям. Пятый — привлечение граждан, общественных объединений и других некоммерческих организаций к проведению мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Шестой — внедрение информационных технологий в работу системы МЧС России. Седьмой — совершенствование нормативно-правовой базы в области защиты населения и территорий от ЧС исходя из современных угроз. И содрогнулись склоны от лавин Зима 1951 года обернулась для жителей Швейцарии и прилегающих к ней альпийских областей других стран непрерывной чередой смертоносных лавин. Восьмой — решение задач по обеспечению социальных гарантий сотрудников. Девятый — оснащение подразделений современной, высокоэффективной и многофункциональной техникой, имуществом и оборудованием. Десятый — реализация МЧС России федеральной адресной инвестиционной программы в области государственных капиталовложений. Одиннадцатый — развитие международного сотрудничества в области защиты населения и территорий от ЧС. Виталий Романов Продолжение темы на стр. 2 Заслуженный отдых Какие виды пенсий предусмотрены для сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС России и каким требованиям необходимо отвечать для их получения? Стр. 5 Стр. 4 Всем покинуть здание! О чем надо помнить и как правильно вести себя в случае экстренной эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей? Путеводная река Единственным ориентиром в густом тумане для вертолета с сибирскими спасателями, вылетевшими на помощь травмированной туристке, стала река Тайшиш. Стр. 15 Стр. 13 Стр. 7 Фото Владимира Смолякова
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ