Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №2 2017

ВЗАИМОСВЯЗЬ УРОВНЯ ПРОПРОТЕИН КОНВЕРТАЗЫ СУБТИЛИЗИН/КЕКСИН 9-ГО ТИПА (PCSK9) С ТОЛЩИНОЙ КОМПЛЕКСА ИНТИМА-МЕДИА У ПАЦИЕНТОВ С СЕМЕЙНОЙ ГИПЕРХОЛЕСТЕРИНЕМИЕЙ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторБенимецкая
АвторыРагино Ю.И., Шахтшнейдер Е.В., Макаренкова К.В., Щепина Ю.В., Стахнёва Е.М., Воевода М.И.
Страниц4
ID651698
АннотацияИзучена ассоциация белка PCSK9 с толщиной комплекса интима-медиа при семейной гиперхолестеринемии у 53 пациентов в возрасте 49.9±6.9 года, принимающих статины. Методами ИФА в крови определяли уровень белка PCSK9, выполнялось УЗИ сонных артерий с измерением толщины комплекса интима-медиа общих сонных артерий в дистальном сегменте на протяжении 10 мм от бифуркации по дальней стенке сосуда в режиме online. Рассчитывался средний показатель измерений с обеих сторон, в анализ включали максимальный средний показатель. Уровень PCSK9 положительно коррелировал c толщиной комплекса интима-медиа общих сонных артерий у пациентов с семейной гиперхолестеринемией
ВЗАИМОСВЯЗЬ УРОВНЯ ПРОПРОТЕИН КОНВЕРТАЗЫ СУБТИЛИЗИН/КЕКСИН 9-ГО ТИПА (PCSK9) С ТОЛЩИНОЙ КОМПЛЕКСА ИНТИМА-МЕДИА У ПАЦИЕНТОВ С СЕМЕЙНОЙ ГИПЕРХОЛЕСТЕРИНЕМИЕЙ / К.С. Бенимецкая [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/651698 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ