Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кафедра травматологии и ортопедии  / №1 2018

Современные Подходы К Диагностике И Оперативному Лечению Синдрома Латеральной Гиперпрессии Надколенника (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТарабарко И. Н.
АвторыЛычагин А. В., Бобров Д. С.
Страниц6
ID651457
АннотацияВ статье приведен анализ публикаций, посвященных проблеме диагностики и лечения синдрома латеральной гиперпрессии надколенника (СЛГН). Эта патология составляет весомую долю в структуре обращаемости по поводу боли в коленном суставе. До 15 % обращений по поводу болей в коленном суставе, связанных с заболеваниями ортопедического профиля, вызваны синдромом латеральной гиперпрессии надколенника (СЛГН) [1]. В статье описана эволюция диагностики и оперативного лечения СЛГН. За последние годы в литературе появилось больше материалов, посвященных СЛГН, в том числе исследований in vivo и клинических исследований, выполненных по правилам доказательной медицины. В диагностике заболевания все большую роль занимают инструментальные исследования, особенно МРТ и фМСКТ. В то же время в медицинском сообществе нет единого алгоритма диагностики СЛГН. Применяемые методы оперативного лечения и оценки его результатов отлаются большим разнообразием, что затрудняет сравнение публикуемых данных.
Тарабарко, И.Н. Современные Подходы К Диагностике И Оперативному Лечению Синдрома Латеральной Гиперпрессии Надколенника / И.Н. Тарабарко, А.В. Лычагин, Д.С. Бобров // Кафедра травматологии и ортопедии .— 2018 .— №1 .— С. 46-51 .— doi: 10.17238/issn2226-2016.2018.1.46-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/651457 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ