Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовый бизнес  / №5 2017

Нормативное финансирование медицинских учреждений (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДементьев Дмитрий Витальевич
Страниц6
ID646760
АннотацияВ статье рассматривается сущность финансирования учреждений здравоохранения по системе обязательного медицинского страхования (ОМС), когда медицинское учреждение получает средства по единому тарифу. Показано, что объем финансирования медицинских учреждений должен определяться на основе нормативов объема медицинской помощи в расчете на одного человека в год, а по базовой программе ОМС – в расчете на одно застрахованное лицо. Представлено сравнение финансовых нормативов, которые утверждены в Новосибирской области, со средними нормативами по Российской Федерации. Сделан вывод о необходимости повышения ответственности медицинских страховых организаций по вопросам финансирования медицинских учреждений и контроля за качеством медицинских услуг
Дементьев, Д.В. Нормативное финансирование медицинских учреждений / Д.В. Дементьев // Финансовый бизнес .— 2017 .— №5 .— С. 25-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/646760 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ