Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 613452)
Для выхода нажмите Esc или
Страховое право
/
№3 2017
Право как фактор глобальной безопасности (историко-правовой анализ) (150,00 руб.)
0
0
Первый автор
Лапаева Валентина Викторовна
Авторы
Рф Конституционного
Страниц
9
150,00р
ID
646683
Аннотация
В статье в контексте анализа истории формирования и развития гуманистического ядра соционормативной системы (включающего в себя нормы религии, права, личной и общественной морали), обосновывается тезис о том, что именно право (в его различении с моралью) наиболее эффективный фактор нейтрализации глобальных угроз в современном «обществе риска». Легитимация права как главного регулятора отношений в глобальном пространстве будет зависеть от того, удастся ли представителям разных культур и цивилизаций договориться об общих принципах правопонимания. В качестве философско-правовой основы формирующегося планетарного правопорядка предлагается теория, трактующая право как нормативную систему, основанную на принципе формального равенства в свободе
Лапаева, В.В. Право как фактор глобальной безопасности (историко-правовой анализ) / В.В. Лапаева, Конституционного Рф // Страховое право .— 2017 .— №3 .— С. 48-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/646683 (дата обращения: 15.06.2025)
Вы уже смотрели
В курсе событий
30,00 руб
Электросвязь №6 2020
750,00 руб
Горный журнал Казахстана №8 2013
100,00 руб
Посев №20 1964
80,00 руб
ЭРОЗИЯ ПОЧВ И БОРЬБА С НЕЙ В ЗАПАДНОМ ТЯ...
190,00 руб
Представительная власть - XXI век: закон...
365,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически