Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Тихоокеанский медицинский журнал  / №1 2018

Эффект комплексного лечения с применением гистохрома у пациентов c первичной открытоугольной глаукомой (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТедеева Н. С.
АвторыМельников В. Я., Шишкин В. П., Кузьменко Е. А., Григорьев Д. В.
Страниц4
ID646520
АннотацияОценивали эффект комплексного хирургического лечения с одновременным применением гистохрома в ходе синустрабекулэктомии и в раннем послеоперационном периоде совместно с магнитотерапией у 36 пациентов с первичной открытоугольной глаукомой. Контроль – 28 человек, которым выполняли синустрабекулэктомию по стандартной методике. В основной группе отмечены: увеличение максимальной скорости кровотока в глазной артерии через 3 и 6 месяцев наблюдения при сохранении в ней нормального значения индекса резистентности; статистически значимое улучшение минимальной и максимальной скорости кровотока в задних коротких цилиарных артериях на всех этапах наблюдения с наибольшим значением через 6 месяцев и нормализации в ней индекса резистентности через месяц наблюдения.
Эффект комплексного лечения с применением гистохрома у пациентов c первичной открытоугольной глаукомой / Н.С. Тедеева [и др.] // Тихоокеанский медицинский журнал .— 2018 .— №1 .— С. 67-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/646520 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.