Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Страховое дело  / №10 2017

Блокчейн в Интернете вещей (150,00 руб.)

0   0
Первый авторГенкин Артем Семенович
АвторыМихеев Алексей
Страниц9
ID646435
АннотацияИнтернет вещей (IoT) – это качественно новый этап развития Сети. Он позволяет сопрягать (как в пространстве, так и во времени) любые физические и виртуальные объекты, процессы, системы с помощью любых алгоритмов, программ или интерфейсов. Наиболее пригодной и потенциально наиболее выгодной для реализации идеи IoT сейчас считается технология блокчейн. С помощью механизма умных контрактов можно строить бизнес-процессы, которые будут протекать без участия оператора, с высокой степенью доверия и низкой ценой поддержки этой инфраструктуры. Нам придется задуматься о новых вариантах взаимодействия с технологиями и инфраструктурой, их поддерживающей. Появление децентрализованных криптовалют решило часть задач, связанных с эффективностью, безопасностью и автономностью платежных систем. Теперь устройства могут обмениваться не только информацией, но и деньгами, предоставляя друг другу услуги на возмездной основе
Генкин, А.С. Блокчейн в Интернете вещей / А.С. Генкин, Алексей Михеев // Страховое дело .— 2017 .— №10 .— С. 4-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/646435 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.