Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море  / №2 2018

ТЕХНОЛОГИЯ УТИЛИЗАЦИИ ГАЗА, ВЫПУСКАЕМОГО В АТМОСФЕРУ, НА МОРСКИХ МЕСТОРОЖДЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ПОЗДНЕЙ СТАДИИ РАЗРАБОТКИ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторСалаватов
АвторыГусейнов Ч.С., Панахов Р.А., Гадашова Э.В., Мамедов Р.М.
Страниц3
ID646357
АннотацияСущность методики заключается в использовании давления, создаваемого гидростатическим уровнем морской воды и управлением давления внутри предлагаемой технологии с применением насоса При этом откачкой жидкости из емкости создаются условия всасывания газа вовнутрь, а поступлением жидкости из моря – сжатие газа под действием гидростатического уровня. Управление всасыванием и сжатием газа производится открытием и закрытием клапанов по технологической схеме спаренных емкостей, состоящих из вертикальных труб большого диаметра, в нижней части закрепляемых на морском дне. Разделение газовой и жидкой фаз производится специальной вязкой жидкостью, которой управляются исполнительные механизмы подключения и отключения насосов и соответствующих клапанов.
УДК553.980:550.3:004.942
ТЕХНОЛОГИЯ УТИЛИЗАЦИИ ГАЗА, ВЫПУСКАЕМОГО В АТМОСФЕРУ, НА МОРСКИХ МЕСТОРОЖДЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ПОЗДНЕЙ СТАДИИ РАЗРАБОТКИ / Т.Ш. Салаватов [и др.] // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2018 .— №2 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/646357 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ