Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море  / №2 2018

ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ И ПАРАМЕТРОВ ОБЛЕГЧЕННОЙ КОРРОЗИОННОСТОЙКОЙ ТАМПОНАЖНОЙ СМЕСИ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторВороник
АвторыКаменских С.В., Уляшева Н.М.
Страниц7
ID646355
АннотацияВ статье представлены теоретические и лабораторные исследования по определению технологических свойств и параметров разработанной авторами облегченной коррозионностойкой тампонажной смеси, предназначенной для крепления скважин цементированием в сероводородосодержащих высокопроницаемых горных породах. Подробно рассмотрены и проанализированы существующие составы тампонажных растворов и смесей, используемых при цементировании скважин в условиях поглощений и сероводородной агрессии. Исследованы и установлены зависимости основных технологических свойств и параметров разработанной облегченной коррозионно-стойкой тампонажной смеси от концентрации и дисперсности гранулированного пеностекла
УДК622.24
Вороник, А.М. ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ И ПАРАМЕТРОВ ОБЛЕГЧЕННОЙ КОРРОЗИОННОСТОЙКОЙ ТАМПОНАЖНОЙ СМЕСИ / А.М. Вороник, С.В. Каменских, Н.М. Уляшева // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2018 .— №2 .— С. 31-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/646355 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ