Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №1 2018

ОЦЕНКА НА ПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ УЧАСТКА ТРУБОПРОВОДА С УСТАНОВЛЕННЫМ НА НЕМ САМОСТАБИЛИЗАТОРОМ ДАВЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО УДАРА (450,00 руб.)

0   0
Первый авторМягков
АвторыТанненберг Н.В., Гаффанов Р.Ф., Сериков Д.Ю.
Страниц7
ID646335
АннотацияВ статье рассмотрены явление гидравлического удара, причины и условия для его возникновения. Проведен численный эксперимент с анализом напряженно-деформированного состояния участка трубопровода, с установленным на нем устройством диссипации гидравлического удара в системах, а также участка без дополнительной защиты от негативного влияния гидравлического удара. Определены величины и амплитуды пульсации приведенных напряжений в опасных сечениях трубопровода под действием динамической нагрузки от внутренней среды. Проведен сравнительный анализ напряженно-деформированого состояния обеих схем, показавший, что увеличение уровня напряжений, по сравнению со статическим состоянием, для трубопровода, защищенного самостабилизатором давления в 25 раз меньше, чем для трубопровода без дополнительной защиты от гидравлического удара. На основе полученных результатов, разработана методика оценки динамического влияния среды на прочность трубопровода
УДК621.64.3.03
ОЦЕНКА НА ПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ УЧАСТКА ТРУБОПРОВОДА С УСТАНОВЛЕННЫМ НА НЕМ САМОСТАБИЛИЗАТОРОМ ДАВЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО УДАРА / К.А. Мягков [и др.] // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2018 .— №1 .— С. 48-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/646335 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ