Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №1 2018

АЛМАЗНОЕ ДОЛОТО С ИННОВАЦИОННЫМ КРЕПЛЕНИЕМ РЕЗЦОВ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторБогомолов
Страниц6
ID646330
АннотацияПриводятся результаты исследований разработки конструкции алмазных долот PDC с инновационным механическим креплением резцов в отверстиях на лопастях. Крепление осуществляется без традиционных нагрева и пайки, с помощью пары вставленных одна в другую конических стопорных втулок из пластичного материала – одной с наружной цилиндрической поверхностью ответной стенки отверстия в лопасти и внутренней с конической поверхностью, вершиной корпуса, обращенной в сторону его дна, а также другой парной втулки с внутренней поверхностью, ответной поверхности основания резца и наружной конической поверхностью, вершиной конуса, обращенной в сторону его выхода. В дне отверстия под резец PDC предусмотрено соосное сквозное отверстие в лопасти, меньшее по диаметру, для введения в него и удаления выколоткой резца из отверстия, обеспечения поворота изношенного участка или полной замены резца при реставрации долота непосредственно в условиях буровой, без транспортировки его на завод-изготовитель
УДК622.243.051.64
Богомолов, Р.М. АЛМАЗНОЕ ДОЛОТО С ИННОВАЦИОННЫМ КРЕПЛЕНИЕМ РЕЗЦОВ / Р.М. Богомолов // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2018 .— №1 .— С. 15-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/646330 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.