Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering  / №2 2018

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ОЦЕНКЕ, СИСТЕМАТИЗАЦИИ И РАНЖИРОВАНИЮ АКТИВОВ ВЫСОКОВЯЗКОЙ НЕФТИ НА ПРИМЕРЕ ПАО "НК "РОСНЕФТЬ" (450,00 руб.)

0   0
Первый авторГорнов
АвторыПчела К.В., Осокин А.С.
Страниц6
ID646317
АннотацияПриведены основные положения и обобщённые результаты анализа информации по активам высоковязкой (ВВН) и сверхвязкой (СВН) нефти в периметре ПАО "НК "Роснефть". На основании результатов анализа предложен комплексный метод сравнения потенциала (ценности с точки зрения реализации проектов по добыче углеводородного сырья (УВС)) активов. Так как залежи (месторождения ВВН) расположены в разных географических и климатических зонах, имеют разную степень выработки запасов (или не разрабатываются), существенно различаются по уровню запасов, качеству нефти, транспортной доступности, наличию инфраструктуры, ресурсов и т. д., сделать объективную оценку затруднительно. В качестве возможного решения предлагаются набор основных сравниваемых показателей и вынесение решения по суммарной оценке групп факторов и их соотношений с учётом весомости (вклада, влияния) по каждому из отдельных параметров, характеризующей актив. Подход к оценке активов имеет ограничения по применимости, которые перечислены в статье и должны учитываться при использовании
УДК622.276
Горнов, Д.А. КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ОЦЕНКЕ, СИСТЕМАТИЗАЦИИ И РАНЖИРОВАНИЮ АКТИВОВ ВЫСОКОВЯЗКОЙ НЕФТИ НА ПРИМЕРЕ ПАО "НК "РОСНЕФТЬ" / Д.А. Горнов, К.В. Пчела, А.С. Осокин // Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering .— 2018 .— №2 .— С. 7-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/646317 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.