Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering  / №3 2018

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ГИДРОРАЗРЫВА ПЛАСТА В ДОБЫВАЮЩИХ СКВАЖИНАХ И ДЕТАЛИЗАЦИЯ ПО КРИТЕРИЯМ ПРИМЕНИМОСТИ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторНургалиев
АвторыХисамутдинов Н.И., Щекатурова И.Ш., Хабибрахманов А.Г.
Страниц8
ID645816
АннотацияВ статье показана оценка эффективности проведения ГРП в добывающих скважинах пластов Д0 и Д1 Алькеевской площади. Учет геологических и технологических факторов детализирован по критериям применимости в сфере планирования ГРП и позволяет не только добиться высокой дополнительной добычи нефти, нo и существенно увеличить eё, прежде всего, за счет вовлечения дополнительно ранее не дренируемых запасов нефти. В результате подробного анализа влияния геологических характеристик пласта, плотности остаточных и извлекаемых запасов нефти и энергетических параметров пласта на эффективность добычи нефти после ГРП внесены поправки в ранее известные подходы к критериям выбора скважин для ГРП
УДК622.276.66
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ГИДРОРАЗРЫВА ПЛАСТА В ДОБЫВАЮЩИХ СКВАЖИНАХ И ДЕТАЛИЗАЦИЯ ПО КРИТЕРИЯМ ПРИМЕНИМОСТИ / Р.З. Нургалиев [и др.] // Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering .— 2018 .— №3 .— С. 13-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/645816 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.