Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений  / №3 2018

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ О КОЛЕБАНИЯХ СИСТЕМЫ ПЛАСТ – СКВАЖИНА ПРИ ПРИНЯТИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторАббасова
Страниц3
ID645813
АннотацияВ статье дан анализ процессов изменения технологических показателей работы скважин на нефтяных и газовых месторождениях с применением критерия Тейла Установлено, что наряду с другими методами применение критерия Тейла для анализа показателей разработки нефтегазовых месторождений позволяет определить текущее состояние пластовой системы и диагностировать время переходных процессов разработки как залежи в целом, так и по ее участкам, что позволяет своевременно принять решения по управлению процессами нефтедобычи путем регулирования технологических режимов работы добывающих и нагнетательных скважин.
УДК622.276
Аббасова, С.В. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ О КОЛЕБАНИЯХ СИСТЕМЫ ПЛАСТ – СКВАЖИНА ПРИ ПРИНЯТИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ / С.В. Аббасова // Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений .— 2018 .— №3 .— С. 71-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/645813 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.