Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №3 2018

УСЛОВИЯ ТРУДА КАК ФАКТОР ЭФФЕКТИВНОСТИ ВАХТОВОГО МЕТОДА РАБОТЫ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторБыков
Страниц3
ID645307
АннотацияАктуальность содержательной составляющей статьи базируется на целесообразности дальнейшего развития вахтовой организации труда как безальтернативной при перспективных масштабах российской экономики в контексте освоения Арктики и труднодоступных регионов Азиатско-Тихоокеанского региона. Несмотря на достаточный период применения данного метода, споры о его практической необходимости продолжаются. При этом приводятся доводы как "за", так и "против". Примечательно, что и на уровне государственной экономической политики нет чёткого понимания того, каким должно быть оптимальное соотношение трудовых ресурсов, занятых вахтовым методом, и тех, кто живёт в местах ведения работ. Дополняется данная проблема массовыми случаями появления так называемой "дикой" вахты, неорганизованной как в части соблюдения работодателями обязательств перед вахтовиками, так и отношением последних к обычаям и традициям коренного населения По мнению автора, продолжительное время занимающегося данной проблемой, именно условия труда в современном их осмыслении во многом призваны способствовать эффективности вахтового метода работы.
УДК331.105.44
Быков, В.М. УСЛОВИЯ ТРУДА КАК ФАКТОР ЭФФЕКТИВНОСТИ ВАХТОВОГО МЕТОДА РАБОТЫ / В.М. Быков // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2018 .— №3 .— С. 37-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/645307 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.