Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №2 2018

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ И ГАЗА В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторСафаров
АвторыСафаров Г.А.
Страниц6
ID645302
АннотацияПредставлены разработки научно-методических рекомендаций по совершенствованию механизма стимулирования добычи нефти и газа на основе изменения налогообложения с учетом конкретных социально-экономических условий в Республике Узбекистан. Доказана экономически обоснованная необходимость изменения существующей системы налогообложения в связи с возникшим в настоящее время в нефтегазовой отрасли рядом проблем: отсутствием у недропользователей стимулов к разработке новых месторождений и строительству перерабатывающих мощностей, низкой конкуренцией, нехваткой собственных технологий и производств. Проведена экономическая оценка эффективности для недропользователей и бюджета, в результате которой выявлено, что снижение налоговой нагрузки на недропользователей повлечет за собой стимулирование добычи нефти и газа, развитие производственных и перерабатывающих мощностей и, в целом, создаст положительный мультипликативный эффект для экономики Республики Узбекистан
УДК336.221(575.1)
Сафаров, Ш.И. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ И ГАЗА В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ / Ш.И. Сафаров, Г.А. Сафаров // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2018 .— №2 .— С. 45-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/645302 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.