Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №2 2018

ПРОБЛЕМЫ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторБогаткина
АвторыЕремин Н.А., Лындин В.Н.
Страниц5
ID645298
АннотацияВ современных экономических условиях все большую значимость приобретает применение методов аналитических исследований в области технико-экономической оценки месторождений нефти и газа. При составлении моделей расчетов экономических показателей и оценки вариантов разработки, учитывается принципиальная особенность принадлежности месторождений к двум основным группам. Это новые месторождения, пласты и объекты с растущей добычей и "старые" разрабатываемые. В связи с этим в статье предложен экспресс-метод оценки новых месторождений, находящихся на стадии геолого-разведочных работ, а также динамическая модель для оценки технологических схем и проектов разработки месторождений. Рассматриваются технологические подходы разработки месторождений Салыма на основе цифровых технологий. На основании подходов их освоения представлена унифицированная база данных удельных экономических показателей по месторождениям, которая является основой для проведения техникоэкономических вычислений в автоматизированном режиме
УДК338.45:622.276
Богаткина, Ю.Г. ПРОБЛЕМЫ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ / Ю.Г. Богаткина, Н.А. Еремин, В.Н. Лындин // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2018 .— №2 .— С. 18-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/645298 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.