Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №1 2018

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, УЧЕТА И НОРМИРОВАНИЯ ТРУДА БРИГАД ПО ОПРОБОВАНИЮ (ИСПЫТАНИЮ) СКВАЖИН ПРИ РАБОТЕ НА НЕСКОЛЬКИХ СКВАЖИНАХ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторКашапов
Страниц7
ID645271
АннотацияВ статье рассматривается принцип нормирования работ по опробованию (испытанию) скважин. Сопоставлена продолжительность освоения скважин до активного применения современных технологий по повышению нефтеотдачи пластов и освоения скважин с продолжительностью и перечнем выполняемых работ в настоящее время. Приведены причины роста трудоемкости работ по опробованию (испытанию) скважин. Рассмотрена актуальная проблема увеличения технологических перерывов бригад опробования (испытания) скважин в связи с усложнением технологического процесса освоения. Предлагается метод организации, учета и нормирования работ по опробованию (испытанию) скважин, выполняемых силами одной бригады на нескольких скважинах одновременно, с вовлечением в данный процесс как экономических, так и производственных служб предприятия. Реализован эффективный порядок нормирования технологических операций по опробованию (испытанию) скважин. Данный метод позволяет минимизировать непроизводительное рабочее время и, соответственно, снизить затраты на оплату труда персонала, повысить производительность труда. Представлена методика расчета числа необходимых бригад для выполнения объема работ на определенный период
УДК331.10
Кашапов, Р.З. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, УЧЕТА И НОРМИРОВАНИЯ ТРУДА БРИГАД ПО ОПРОБОВАНИЮ (ИСПЫТАНИЮ) СКВАЖИН ПРИ РАБОТЕ НА НЕСКОЛЬКИХ СКВАЖИНАХ / Р.З. Кашапов // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2018 .— №1 .— С. 32-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/645271 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.