Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море  / №11 2017

ПРИМЕНЕНИЕ МУФТЫ ПЕРЕМЕННОГО ДИАМЕТРА ИЗ МАТЕРИАЛА С ПАМЯТЬЮ В КАЧЕСТВЕ СОЕДИНИТЕЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА НА ПРОМЫСЛОВЫХ ТРУБОПРОВОДАХ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторАндронов
АвторыСемиткина Е.В.
Страниц8
ID645102
АннотацияВ настоящее время в нашей стране эксплуатируется большое количество промысловых трубопроводных систем. Ежегодно в названных системах происходят аварии, причинами которых, как правило, являются повреждения в результате коррозии. Практически половина новых стальных труб в процессе функционирования их в нефтяной отрасли не может выработать и 5 лет службы. На ежегодные ремонты таких систем расходуются тысячи километров труб, что составляет более 300 тыс. тонн стали Трубопровод в ходе своей работы испытывает различные типы воздействий: механические напряжения (деформации), износ и влияние агрессивных сред. Такое сочетание воздействий может привести к ускоренной коррозии – механическому разрушению трубопроводов. Технологические проблемы прочности и надежности трубопроводных систем достаточно разнообразны. В частности, многие из них могут быть решены за счет улучшения качества проектирования и строительства трубопроводов, использования новых, более совершенных конструктивных и технологических решений, совершенствования технологий и методов технического обслуживания и эксплуатации. Целью настоящего исследования является разработка метода проектирования муфт переменного диаметра из материала с ЭПФ для соединения наземных промысловых трубопроводов с наземной запорной арматурой, с повышенной устойчивостью к воздействию агрессивных перекачиваемых сред.
УДК628.143
Андронов, И.Н. ПРИМЕНЕНИЕ МУФТЫ ПЕРЕМЕННОГО ДИАМЕТРА ИЗ МАТЕРИАЛА С ПАМЯТЬЮ В КАЧЕСТВЕ СОЕДИНИТЕЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА НА ПРОМЫСЛОВЫХ ТРУБОПРОВОДАХ / И.Н. Андронов, Е.В. Семиткина // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2017 .— №11 .— С. 22-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/645102 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ