Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №6 2017

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ВСКРЫТИЯ ТРАНШЕИ НА ЛИНЕЙНОЙ ЧАСТИ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторАхмедов
Страниц5
ID645038
АннотацияВ статье предлагается устройство для совершенствования технологического процесса вскрытия магистрального трубопровода с применением одноковшового экскаватора. Устройство можно использовать при осуществлении строительства или выполнении методов капитального ремонта линейной части магистрального трубопровода. Применение предлагаемого устройства в сочетании с одноковшовым экскаватором позволит сократить продолжительность ведения технологического процесса вскрытия траншеи за счет сокращения двух операций из цикла работы экскаватора. Для наглядного представления предлагаемого устройства и его работы совместно с экскаватором приведена пространственная 3D имитационная модель. Устройство позволит усилить ремонтно-строительный поток. Конструктивное исполнение устройства выполнено с возможностью изменения размеров рамы в продольном направлении, что позволит использовать его для вскрытия траншей при строительстве и осуществлении методов капитального ремонта под любые диаметры труб. Применение предлагаемого устройства позволит сократить вредные выбросы в атмосферу за счет сокращения продолжительности осуществления технологического процесса вскрытия траншеи. Исходя из того, что одноковшовые экскаваторы применяются повсеместно, при осуществлении строительства и реализации методов капитального ремонта внедрение устройства принесет нефтегазовой отрасли нашей страны ощутимую пользу как в экономическом, так и в экологическом направлениях
УДК621.644:624.134.16
Ахмедов, А.М. УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ВСКРЫТИЯ ТРАНШЕИ НА ЛИНЕЙНОЙ ЧАСТИ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ / А.М. Ахмедов // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2017 .— №6 .— С. 89-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/645038 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.