Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №6 2017

ВЫБОР ДЕПУЛЬСАТОРА ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ "ЗАХЛЕБЫВАНИЯ" НЕФТЕГАЗОВЫХ СЕПАРАТОРОВ, РАЗДЕЛЯЮЩИХ СМЕСИ ГАЗ–ЖИДКОСТЬ И ГАЗ–ЖИДКОСТЬ–МЕХПРИМЕСИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторМильштейн
Страниц4
ID645027
АннотацияВ статье рассмотрены три типа депульсаторов: устройство предварительного отбора газа (УПОГ), депульсаторраспределитель потоков (ДРП) и автономное сопло Вентури (АСВ). Проведены анализ и расчёт по всему параметрическому ряду нефтегазовых сепараторов (НГС) и вертикальных трёхфазных сепараторов (ВТС), разделяющих смеси газа, жидкости и мехпримесей. УПОГ с НГС в общем случае по максимальным параметрам и в частных случаях с проектными параметрами не выполняет функции предотвращения "захлёбывания" сепараторов. В качестве депульсатора рекомендуется устанавливать перед этими сепараторами ДПР или АСВ, или УПОГ, но последнее при условии отсутствия превышения поступления жидкости над ее выходом из сепаратора Ключевые слова: депульсатор; устройство предварительного отбора газа; депульсатор-распределитель потоков;
УДК622.276.8.05:655.622
Мильштейн, Л.М. ВЫБОР ДЕПУЛЬСАТОРА ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ "ЗАХЛЕБЫВАНИЯ" НЕФТЕГАЗОВЫХ СЕПАРАТОРОВ, РАЗДЕЛЯЮЩИХ СМЕСИ ГАЗ–ЖИДКОСТЬ И ГАЗ–ЖИДКОСТЬ–МЕХПРИМЕСИ / Л.М. Мильштейн // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2017 .— №6 .— С. 35-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/645027 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.