Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №6 2017

МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ДОЛГОВЕЧНОСТИ СЕПАРАТОРОВ УСТАНОВОК ДОБЫЧИ ГАЗА И НЕФТИ ПУТЕМ НАКОПЛЕНИЯ НАГРУЗОЧНЫХ РЕЖИМОВ В ЭКВИВАЛЕНТНОЙ МОДЕЛИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторМитрофанов
АвторыВоронин С.П.
Страниц9
ID645025
АннотацияОбоснован и предложен подход к уточнению прогнозируемого срока безопасной эксплуатации сепараторов до замены и оценки их долговечности путем создания уменьшенной модели с учетом накопленных отклонений и дефектов и выполнения экспериментов по ускоренному ее испытанию за счет накопления в ней нагрузочных режимов, моделирующих режим сепаратора на прогнозируемый до замены период. Такая уменьшенная модель с отклонениями и дефектами исходного сепаратора была создана и выполнены ее испытания с контролем акустической эмиссии, тензометрией и проведением контроля магнитоанизотропным методом. По результатам испытаний изменений параметров состояния и конструкции модели, по механизмам предельных состояний сепаратора, определяющим ее долговечность, не обнаружено
УДК621.822.722
Митрофанов, А.В. МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ДОЛГОВЕЧНОСТИ СЕПАРАТОРОВ УСТАНОВОК ДОБЫЧИ ГАЗА И НЕФТИ ПУТЕМ НАКОПЛЕНИЯ НАГРУЗОЧНЫХ РЕЖИМОВ В ЭКВИВАЛЕНТНОЙ МОДЕЛИ / А.В. Митрофанов, С.П. Воронин // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2017 .— №6 .— С. 22-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/645025 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.