Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №4 2017

МЕХАНИЗМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ПОДЗЕМНОГО МАГИСТРАЛЬНОГО ТРУБОПРОВОДА И НАНЕСЕНИЯ РАЗМЕТКИ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЕГО НА МЕСТНОСТИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторАхмедов
Страниц5
ID644902
АннотацияВ статье рассмотрено техническое решение по упрощению технологического процесса вскрытия магистрального трубопровода. Для этого разработано специальное устройство, которое смонтировано на базовой машине. Конструктивное исполнение предлагаемого устройства позволяет одному человеку, находящемуся за рулем базовой машины, одновременно, в режиме реального времени, управлять машиной, проводить поиск магистрального трубопровода и наносить линии разметки на границы траншеи. Для точного ведения базовой машины при нанесении разметки на устройстве установлен лазерный излучатель, проецирующий на поверхность земли прямую лазерную линию. После разметки водитель направляет базовую машину строго по размеченной линии оси трубопровода, сопрягая с наложением проекции прямой луча лазера с линиями разметки оси трубопровода на поверхности земли. Контроль за наложением проекции прямой луча лазера на линию разметки осуществляется посредством установленной на механизме камеры видеонаблюдения, с которой изображение поступает на дисплей, и водитель может ориентироваться и правильно направлять машину в нужную сторону. Применение данного механизма при реализации методов капитального ремонта позволит усилить состав ремонтно-строительного потока (РСП)
УДК621.643.053(24)
Ахмедов, А.М. МЕХАНИЗМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ПОДЗЕМНОГО МАГИСТРАЛЬНОГО ТРУБОПРОВОДА И НАНЕСЕНИЯ РАЗМЕТКИ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЕГО НА МЕСТНОСТИ / А.М. Ахмедов // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2017 .— №4 .— С. 59-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/644902 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ