Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №4 2017

ГИДРОМЕХАНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ НАСОС- НО-КОМПРЕССОРНЫХ ТРУБ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторМиннивалеев
Страниц5
ID644894
АннотацияВ нефтяной промышленности используется большое количество насосно-компрессорных труб, на внутренней поверхности которых в процессе эксплуатации образуются асфальтосмолопарафиновые отложения. Задача борьбы с этими отложениями остается одной из самых актуальных на сегодняшний день в отрасли. В статье указаны методы и устройства удаления асфальтосмолопарафиновых отложений с внутренней поверхности насосно-компрессорных труб. Предлагается применение для очистки трубопроводов гидромеханического устройства, снабженного роторным механизмом, с режущими и калибрующими резцами. Приведены принцип действия и описание разработанного устройства и привода, которым оно дополнительно оснащается. Даны формулы момента вращения роторной части устройства. Приведены графики СКЗ виброскорости устройства при различных значениях расхода жидкости и жесткости пружины, а также результаты промысловых и лабораторных испытаний
УДК622.276.53
Миннивалеев, А.Н. ГИДРОМЕХАНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ НАСОС- НО-КОМПРЕССОРНЫХ ТРУБ / А.Н. Миннивалеев // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2017 .— №4 .— С. 18-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/644894 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.