Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering  / №7 2017

ОПЫТ СОЗДАНИЯ ИНТЕГРИРОВАННОЙ МОДЕЛИ НА ПРИМЕРЕ МОРСКИХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО КАСПИЯ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторСкобеев
АвторыКрюков М.А., Лесной А.Н., Маганов Д.Р., Некрасов А.В., Хисматуллина Ф.С.
Страниц8
ID644860
АннотацияВ настоящей статье рассмотрен один из актуальных подходов к управлению разработкой месторождения – применение интегрированной модели при проектировании и мониторинге разработки месторождений, планировании геологотехнических мероприятий. Интегрированная модель может использоваться как для ускорения принятия оперативных решений и оптимизации производственного процесса, так и для выполнения среднесрочных и долгосрочных расчетов В статье рассмотрены задачи подбора оптимального программного обеспечения для интегрированного моделирования и создания полноценной модели месторождения им. Ю. Корчагина в составе: пласт, скважины, наземная инфраструктура.
УДК622.276.1/.4.04
ОПЫТ СОЗДАНИЯ ИНТЕГРИРОВАННОЙ МОДЕЛИ НА ПРИМЕРЕ МОРСКИХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО КАСПИЯ / А.В. Скобеев [и др.] // Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering .— 2017 .— №7 .— С. 14-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/644860 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.