Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе  / №4 2017

ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ УЛУЧШЕНИЯ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ СВОЙСТВ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ МАСЕЛ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторШарова
АвторыБагдасаров Л.Н., Сафронова Е.И.
Страниц3
ID644792
АннотацияРазработана базовая жидкость класса вязкости 32 по ISO с улучшенными низкотемпературными и экологическими свойствами, удовлетворяющая современным требованиям. Жидкость получена на основе доступного сырья – масла гидроизомеризации. Изучено влияние сложных эфиров Syntolux L-118 (дибутилсебацинатов) с наиболее близкими вязкостно-температурными свойствами к маслам АМГ-10 и МГЕ-10А в качестве компонентов гидравлических жидкостей. Исследованы заглушающие способности присадок в сложных эфирах. Установлено, что полученные образцы могут быть использованы в качестве основы для гидравлических жидкостей 32-го класса вязкости по ISO. Эти масла необходимы для подвижной техники, применяемой для освоения нефтяных и газовых месторождений в районах Крайнего Севера. В 2011 г. ЗАО «СовХимТех» разработаны технологии и организовано малотоннажное производство сложных эфиров (Syntolux). Исследование новых продуктов позволит оценить возможность их использования для разработки новых гидравлических масел с улучшенными эксплуатационными свойствами.
УДК665.767
Шарова, Е.В. ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ УЛУЧШЕНИЯ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ СВОЙСТВ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ МАСЕЛ / Е.В. Шарова, Л.Н. Багдасаров, Е.И. Сафронова // Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе .— 2017 .— №4 .— С. 26-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/644792 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ