Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений  / №10 2017

ОЦЕНКА ДОСТОИНСТВ И НЕДОСТАТКОВ ОСНОВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВЫТЕСНЕНИЯ НЕФТИ ВОДОЙ ИЗ НЕОДНОРОДНЫХ ПО ПРОНИЦАЕМОСТИ НЕФТЯНЫХ КОЛЛЕКТОРОВ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторНургалиев
Страниц4
ID644642
АннотацияВ статье на основе анализа используемых технологий извлечения нефти из неоднородных по проницаемости пластов выявлены достоинства и недостатки широко применяемых технологий, определена оценка эффективности отбора нефти вытеснением водой. Сделан упор на необходимость определения остаточных подвижных запасов и показаны способы их реализации для дальнейшего использования при составлении текущих геолого-технических мероприятий на дату использования. Указывая достоинства и недостатки применяемых технологий, практически сформирована программа будущих исследований для повышения эффективности извлечения нефти из неоднородных по проницаемости нефтенасыщенных коллекторов
УДК622.276.2.038
Нургалиев, Р.З. ОЦЕНКА ДОСТОИНСТВ И НЕДОСТАТКОВ ОСНОВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВЫТЕСНЕНИЯ НЕФТИ ВОДОЙ ИЗ НЕОДНОРОДНЫХ ПО ПРОНИЦАЕМОСТИ НЕФТЯНЫХ КОЛЛЕКТОРОВ / Р.З. Нургалиев // Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений .— 2017 .— №10 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/644642 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.