Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Старшая медицинская сестра

Старшая медицинская сестра №2 2019 (420,00 руб.)

0   0
Страниц82
ID643956
АннотацияВ журнале «Старшая медицинская сестра» рассматриваются основные аспекты деятельности старших медицинских сестер - от управления персоналом и организации инфекционного контроля до ведения всевозможной документации. В «Папке нормативных документов», занимающую значительную часть журнала, вы найдете приказы, методические указания, имеющие непосредственное отношение к практической деятельности сестры-руководителя. Рубрика «Консультация юриста» ответит на вопросы по трудовому праву; в рубрике «Повышение квалификации» - тесты для проверки своих знаний; о внедрении инноваций в работе сестринского персонала вы знакомитесь в рубрике «Обменяемся опытом». Цель журнала - помочь старшим медицинским сестрам в их работе.
Старшая медицинская сестра .— 2019 .— №2 .— 82 с. — URL: https://rucont.ru/efd/643956 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Старшая_медицинская_сестра_№2_2019.pdf
Содержание ЛЕНТА НОВОСТЕЙ......................................................................... 1 ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ Осложнения, вызванные неисправностью или некомпетентным использованием наркозно-дыхательной аппаратуры и неготовностью к экстренным ситуациям....................................... Оценка качества жизни среднего медицинского персонала ИНФЕКЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ Анализ заболеваемости инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи, у родильниц в родильном доме.................... ПО ВАШИМ ПИСЬМАМ Что надо знать о дезинфекции поверхностей................................ ЭТИКА И ПСИХОЛОГИЯ Психологические аспекты деятельности медицинской сестры педиатрического профиля................................................................ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ Чрезвычайные происшествия: учимся на чужих ошибках............. ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ Проверьте свои знания.................................................................... ПАПКА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации ¹ 625н от 14 сентября 2018 года «О внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «анестезиология и реаниматология»..................................... Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации ¹ 744н от 26 ноября 2018 года «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по медицинскому массажу»....................................................................................................... Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12 февраля 2018 г. ¹ 01/1840-2018-32 «О требованиях к выполнению работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации».......................................... 2 58 65 79 3 онкологического и терапевтического отделений.............................. 18 24 40 46 51 56
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.