Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №3(29) 2017

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖ: СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЯ И ЗНАЧЕНИЕ В ФИЗИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ БАКАЛАВРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСабанцева Т. В.
Страниц7
ID633443
АннотацияПредпринята попытка анализа специальной литературы для определения понятия «хореографический тренаж», его структуры, основных целей и задач. Даётся подробная характеристика методов использования средств хореографического тренажа в образовательном процессе студентов по направлению подготовки «хореографическое искусство». Описана современная структурная модель физического воспитания студентов хореографических отделений.
Сабанцева, Т. В. ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖ: СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЯ И ЗНАЧЕНИЕ В ФИЗИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ БАКАЛАВРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» / Т. В. Сабанцева // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2017 .— №3(29) .— С. 157-163 .— URL: https://rucont.ru/efd/633443 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф. М. Достоевского ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖ: СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЯ И ЗНАЧЕНИЕ В ФИЗИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ БАКАЛАВРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» Предпринята попытка анализа специальной литературы для определения понятия «хореографический тренаж», его структуры, основных целей и задач. <...> Даётся подробная характеристика методов использования средств хореографического тренажа в образовательном процессе студентов по направлению подготовки «хореографическое искусство». <...> Описана современная структурная модель физического воспитания студентов хореографических отделений. <...> Ключевые слова: хореографический тренаж, специальные физические качества, студентхореограф, модель физического воспитания. <...> В современном художественном образовании на всех уровнях подготовки (ДШИ, ссузы, вузы) происходят кардинальные изменения, что влечёт за собой новые требования к преподаванию различных дисциплин, к пересмотру учебных планов согласно вновь вводимым ФГОС. <...> Неизменным остаётся только то, что одним из основных условий хореографического образования студентов-хореографов является наличие в учебном процессе комплекса специальных профильных дисциплин: классический танец, народно-сценический танец, современные направления хореографии и историко-бытовой танец. <...> Но система физического воспитания студентов-хореографов была модернизирована и рекомендовано использование средств «хореографического тренажа» как основных для воспитания и совершенствования профессионально-значимых физических качеств. <...> Но на сегодняшний день в хореографии отмечаются изменения, связанные с обогащением танцевальных композиций и использованием в них элементов гимнастики и акробатики. <...> Специфика современного танца заключается в расширении хореографических движений. <...> В последние годы в России свои хореографические номера поставили многие известные западные хореографы – У. <...> Гелбер, а также вырос интерес <...>