Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Собеседник. Еженедельная газета

Собеседник. Еженедельная газета №48 2018 (12,00 руб.)

0   0
Страниц23
ID623354
АннотацияОбщероссийская еженедельная газета. Одно из авторитетных общественно-политических изданий в России, странах СНГ и Балтии. Фирменным знаком за всю историю остается независимая позиция. Газета была первооткрывателем основ и правил свободной прессы, которыми в дальнейшем стали пользоваться СМИ нового поколения. "Собеседник" любят и читают всей семьей, потому что редакция очень верно определяет интерес своих читателей и пишет не только о политических событиях в России и мире, социальных и экономических проблемах и вопросах, но и поднимает вопросы здоровья человека, разбирает психологические аспекты обычных людей, дает рецензии на новинки в кино, театре и на книжном рынке.
Собеседник. Еженедельная газета .— Москва : Собеседник-Медиа .— 2018 .— №48 .— 23 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/623354 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Одно из авторитетных общественно-политических изданий в России, странах СНГ и Балтии. <...> Фирменным знаком за всю историю остается независимая позиция. <...> Газета была первооткрывателем основ и правил свободной прессы, которыми в дальнейшем стали пользоваться СМИ нового поколения. <...> Собеседник" любят и читают всей семьей, потому что редакция очень верно определяет интерес своих читателей и пишет не только о политических событиях в России и мире, социальных и экономических проблемах и вопросах, но и поднимает вопросы здоровья человека, разбирает психологические аспекты обычных людей, дает рецензии на новинки в кино, театре и на книжном рынке. <...>
Собеседник_№48_2018.pdf
ох, рана! щГосударство СобеСедник о едро одаривает рхранников Путина коскошными вартирами 9 д достроенные зольщики ома общероссийская еженедельная газета 16+ www.sobesednik.ru №48 (1734) иБесогон всея Руси ISSN 1560 5663 – 1 8 0 4 8 9771560566008> текстах Хаски размечтались... дОбманутые неаселяются в приговор от Быкова Смерть 14 Алексеевой отодвинула все другие темы, даже арест 77-летнего правозащитника Пономарева на 16 суток. Вспоминая Людмилу Алексееву Л Многие спрашивают: положим, былаюдмила Михайловна действительно человеком безупречной репута12–18 декабря 2018 г. ции, фундаментальных знаний, острого ума, защитницей угнетенных и автором лучших сочинений по истории правозащитного движения. Но толку? Прожила ли она эффективную жизнь, многое ли изменила – если ситуация с Р правами и свободами в сегодняшней оссии мало чем отличается от андроповской, а уж в остальном мире гумаднистические ценности вообще дискреитированы надолго? Если в Париже – арестованы полторы тысячи человек правда, за реальные уличные бесгпорядки, – Африка как голодала, так и ся,олодает, а президент Америки, кажетпрезирает правозащиту не меньше наших силовиков? Зачем все? Мне кажется, эффективность любой прожитой жизни определяется тремя т критериями. Во-первых, есть замечаделала все, что было в ее силах, и с тратила эти силы с одинаковым упор, – а для того, чтобы ему не ниельная формула Веллера: «Смысл жизева с – сделать все, что можешь». Алексетвом и полнотой что в 20, что в 50, что в девяносто. Во-вторых, человек живет не для мало зависит того, чтобы изменился мир, – это от нас т было стыдно. И Алексеева, занимаясь ем, что умела и хотела, получила от жизни больше радостей, чем разочарований; больше удовольствия, чем иной миллионер. Ну и в-третьих, эффективность жизэни определяется тем, в какой степени рта жизнь способна служить стимулиующим примером для окружающих. Будет ли твое имя символом счастья и правоты – или о тебе будут вспоминать брезгливо, стыдливо, насмешливо. Об Алексеевой будут вспоминать с вообще.одня не верят в осмысленность жизни А вспомнят Алексееву – и с твердой душой пойдут жить дальше. сказать,Прекрасная жизнь. Лучше, можно КАК ЖЕ ЭТО ПОШЛО! 7 вилла в Испании: иДмитрий Киселев подсел на рэп в не нашел экстремизма 19 Хотите получать «Собеседник» по подписке с 1 января 2019 г., подпишитесь до 15 декабря 2018 г. на почте по индексам: П1032, 32707, 50164, 99596! радостью, потому что ее никто не мог заподозрить в корысти или трусости, она продолжает служить источником г силы для всех, кому трудно. Многие сене бывает. о Людмиле АлекГенри Резник вспоминаетсеевой на стр. 4 фото: Антон Новодережкин/ТАСС, коллаж: «Собеседник»
Стр.1