Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №11 2017

Совершенствование бизнес-процессов в электроэнергетических системах на основе применения инновационной технологии NORMEL (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКлавсуц
АвторыРусин Г.Л.
Страниц16
ID620206
АннотацияВ статье представлены исследования по повышению эффективности бизнес-процессов в электроэнергетических системах в рамках концепции Smart Grids на основе опыта внедрения запатентованной в РФ, СНГ, ЕС, США и других странах инновационной технологии управления потреблением электроэнергии NORMEL. Исследования и опыт внедрения показывают, что эффект от применения технологии проявляется не только у непосредственных потребителей электроэнергии, но и в генерирующих, электросетевых и сбытовых электроэнергетических компаниях, т.е. в электроэнергетической системе в целом, включая источник электроэнергии – электростанцию. Совокупный экономический эффект при системном массовом применении инновационной технологии в электроэнергетических системах мира может достигать более 50% экономии финансовых ресурсов, а также все социальные и экологические эффекты, связанные с производством, передачей, потреблением электроэнергии. Изложен подход к оценке роста экономической эффективности при применении новой технологии для электросетевых компаний. Аналогичная оценка системного массового применения новой технологии может быть получена также для генерирующих, сбытовых энергетических компаний и потребителей электроэнергии
Клавсуц, И.Л. Совершенствование бизнес-процессов в электроэнергетических системах на основе применения инновационной технологии NORMEL / И.Л. Клавсуц, Г.Л. Русин // Российское предпринимательство .— 2017 .— №11 .— С. 173-188 .— URL: https://rucont.ru/efd/620206 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОССИЙСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО Том 18 • Номер 11 • июнь 2017 Russian Journal of Entrepreneurship ISSN 1994-6937 Совершенствование бизнес-процессов в электроэнергетических системах на основе применения инновационной технологии NORMEL Клавсуц И.Л. <...> 1 1 Новосибирский государственный технический университет, Новосибирск, Россия АННОТАЦИЯ: В статье представлены исследования по повышению эффективности бизнес-процессов в электроэнергетических системах в рамках концепции Smart Grids на основе опыта внедрения запатентованной в РФ, СНГ, ЕС, США и других странах инновационной технологии управления потреблением электроэнергии NORMEL. <...> Исследования и опыт внедрения показывают, что эффект от применения технологии проявляется не только у непосредственных потребителей электроэнергии, но и в генерирующих, электросетевых и сбытовых электроэнергетических компаниях, т.е. в электроэнергетической системе в целом, включая источник электроэнергии – электростанцию. <...> Совокупный экономический эффект при системном массовом применении инновационной технологии в электроэнергетических системах мира может достигать более 50% экономии финансовых ресурсов, а также все социальные и экологические эффекты, связанные с производством, передачей, потреблением электроэнергии. <...> Изложен подход к оценке роста экономической эффективности при применении новой технологии для электросетевых компаний. <...> Аналогичная оценка системного массового применения новой технологии может быть получена также для генерирующих, сбытовых энергетических компаний и потребителей электроэнергии. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: глобальный менеджмент инноваций и технологий, управление потреблением электроэнергии, реинжиниринг бизнес-процессов, энергоэффективность. <...> Improvement of business processes in electric power systems on the basis of the application of innovative technology NORMEL Klavsuts I.L. <...> 1 1 Novosibirsk State Technical University Введение последние несколько лет в мире активно продвигается концепция интеллектуальных электроэнергетических сетей – Smart <...>