Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №6 2017

ИССЛЕДОВАНИЕ И ОЦЕНКА ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ВЕЛИЧИНУ ТРУДОЕМКОСТИ РАБОТ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторСиутин Денис Александрович
АвторыМитрейкина Ирина, Пахомов Сергей
Страниц7
ID620054
АннотацияВ статье определены, систематизированы, классифицированы и сгруппированы основные факторы, влияющие на трудоемкость работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования в нефтегазовой отрасли. Выполнена оценка степени влияния выявленных факторов на трудоемкость работ и их взаимосвязей. Проведен корреляционнорегрессионный анализ внутренних факторов и трудоемкости работ, приведены его результаты и выводы о целесообразности практического применения
УДК658.012
Сиутин, Д.А. ИССЛЕДОВАНИЕ И ОЦЕНКА ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ВЕЛИЧИНУ ТРУДОЕМКОСТИ РАБОТ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ / Д.А. Сиутин, Ирина Митрейкина, Сергей Пахомов // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2017 .— №6 .— С. 26-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/620054 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ УДК 658.012 ИССЛЕДОВАНИЕ И ОЦЕНКА ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ВЕЛИЧИНУ ТРУДОЕМКОСТИ РАБОТ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ Д.А. <...> Сиутин (канд. экон. наук, заместитель директора центра – заведующий отделом), И.В. Митрейкина (канд. экон. наук, научный сотрудник), С.В. Пахомов (ведущий инженер) (ООО "Научно-исследовательский институт экономики и организации управленияв газовой промышленности" – ООО "НИИгазэкономика") В статье определены, систематизированы, классифицированы и сгруппированы основные факторы, влияющие на трудоемкость работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования в нефтегазовой отрасли. <...> Нефтегазовая отрасль является основой экономики России, обеспечивая основной вклад в ее становление и развитие. <...> Поддержание оборудования в надежном и рабочем состоянии – основная задача эксплуатирующих и ремонтных организаций за счет проведения технического обслуживания и ремонта (далее – ТО и Р). <...> Состояние износа оборудования нефтегазовой отрасли требует совершенствования системы его технического обслуживания и ремонта, в том числе за счет разработки, обновления и оптимизации устаревших (либо вообще отсутствующих) нормативно-технических документов, используемых при планировании и определении стоимости работ на основе применения нормативов трудоемкости (в чел.-часах или нормочасах на принимаемый измеритель работ). <...> Обоснованность нормативов трудоемкости напрямую влияет на качество процесса ТО и Р. <...> Под нормативной трудоемкостью выполнения ремонтных работ понимается время, рассчитанное на основе действующих норм времени (в документах) выполнения соответствующих работ. <...> Соответственно трудоемкость, формируемая непосредственно при выполнении ремонтных работ, является фактической трудоемкостью. <...> Нормативная и фактическая трудоемкость выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту являются важными и одними <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.