Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №3 2017

ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА SPACE PLACE ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: ИНТЕГРАЦИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКомухин Евгений Валерьевич
Страниц5
ID615420
АннотацияНижний Тагил для меня является определённым феноменом. Город — промышленный, но, несмотря на это, в нем присутствует высокая творческая активность, вылившаяся в несколько творческих объединений, и непременно поддерживающих изобразительное искусство И все-таки, хотя имелось достаточно большое поле приложения творческих сил и наличие условий для общения, хотелось создать структуру с несколько иным подходом. Являясь художником, я испытывал острую необходимость в обмене творческим опытом, накопленным теоретическим багажом. И это было не только моей потребностью. Таким образом, галерея возникла, потому что появился социальный запрос на место, в котором возможно организовать творческий диалог. Мне эта идея показалась близкой.
Комухин, Е.В. ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА SPACE PLACE ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: ИНТЕГРАЦИЯ / Е.В. Комухин // Молодые в библиотечном деле .— 2017 .— №3 .— С. 52-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/615420 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

52 ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА SPACE PLACE ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: ИНТЕГРАЦИЯ Евгений Валерьевич КОМУХИН, библиотекарь отдела массовой работы МБУК «Центральная городская библиотека» г. Нижний Тагил, художник (г. Нижний Тагил, Свердловская область) Нижний Тагил для меня является определённым феноменом. <...> Город — промышленный, но, несмотря на это, в нем присутствует высокая творческая активность, вылившаяся в несколько творческих объединений, и непременно поддерживающих изобразительное искусство. <...> И все-таки, хотя имелось достаточно большое поле приложения творческих сил и наличие условий для общения, хотелось создать структуру с несколько иным подходом. <...> Являясь художником, я испытывал острую необходимость в обмене творческим опытом, накопленным теоретическим багажом. <...> Таким образом, галерея возникла, потому что появился социальный запрос на место, в котором возможно организовать творческий диалог. <...> Я вернулся в Тагил из Санкт-Петербурга, где вел курс лекций. <...> Решил задержаться в городе, нужно было искать работу — устроился в массовый отдел Центральной библиотеки города. <...> Мне провели экскурсию по зданию, показали Евгений Комухин и Вадим Демчог (российский актёр театра и кино, кандидат психологических наук, педагог, создатель авторских проектов на радио, телевидении, в интернете и в театре МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 3 – 17 53 зал, в котором организовывались выставки. <...> Концепция галереи — организация и проведение современных выставочных проектов разной направленности, а также создание площадки для диалога и просвещения. <...> Поэтому по пятницам я провожу бесплатные лекции, рассказываю о художниках, направлениях и стилях. <...> Нужно объяснять людям, что современное искусство есть, что оно имеет право на существование. <...> Я уверен в том, что галерея в библиотеке — это социально значимый проект для города. <...> Например, одна из моих лекций была посвящена творчеству Иосифа Бродского. <...> В Нижнем Тагиле никто <...>