Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №3 2017

БУКТРЕЙЛЕР ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ ЛЬЮИСА КЭРРОЛЛА «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» — ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА» ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА БУКТРЕЙЛЕРОВ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторТюшева Наталья Андреевна
Страниц2
ID615417
АннотацияЭтот анимационный ролик снят в технике Stop-motion на одном из занятий студии анимации «МультКадрики». Stop Motion — видеоматериал, полученный из последовательностей кадров, снятых на фото, или выбранных из видео. В последние годы в этой технике снимают мультфильмы, состоящие из фото реальных предметов и людей
Тюшева, Н.А. БУКТРЕЙЛЕР ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ ЛЬЮИСА КЭРРОЛЛА «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» — ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА» ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА БУКТРЕЙЛЕРОВ / Н.А. Тюшева // Молодые в библиотечном деле .— 2017 .— №3 .— С. 41-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/615417 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

41 БУКТРЕЙЛЕР ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ ЛЬЮИСА КЭРРОЛЛА «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» — ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА» ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА БУКТРЕЙЛЕРОВ Наталья Андреевна ТЮШЕВА, член ассоциации молодых библиотекарей Свердловской области, заведующая сектором зала электронной информации, руководитель детской студии анимации «МультКадрики» Центральной городской библиотеки им. <...> А.С. Пушкина (г. Каменск-Уральский, Свердловская область) О БУКТРЕЙЛЕРЕ Этот анимационный ролик снят в технике Stop-motion на одном из занятий студии анимации «МультКадрики». <...> Stop Motion — видеоматериал, полученный из последовательностей кадров, снятых на фото, или выбранных из видео. <...> В последние годы в этой технике снимают мультфильмы, состоящие из фото реальных предметов и людей. <...> Перед съёмкой каждого кадра создатели входят в него, переставляют предметы и уходят. <...> Ребята вместе со мной шаг за шагом, старательно перекладывали и фотографировали: подушки, баночки, книги, пирожное, огромные карты, часы, чайник 1 2 3 4 5 6 7 8 Последовательность кадров для создания анимационного ролика 3 – 17 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 42 и чашечку, создавая тем самым анимацию. <...> Все эти предметы, как вы помните, являются неотъемлемой частью произведения. <...> Необычность технологии создания этого ролика и привлекла внимание жюри, ведь для его воплощения пришлось создать в библиотеке настоящую кровать, повесить камеру к потолку и запастись терпением — для создания эффекта анимации мы сделали более 500 фото. <...> Все эти снимки мы смогли сделать за одно занятие в студии. <...> Затем я смонтировала полученные кадры в программе и вставила иллюстрации из книги. <...> Основная задумка ролика — показать, что открывая книгу, читатель попадает в ее мир, где невозможное возможно, а что есть правда — то неправда, и наоборот! <...> Что здесь вместе с Алисой можно окунуться в невероятные фантазии и не думать о времени, ведь в этой стране на часах всегда именно столько времени, что пора пить чай <...>