Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клиническая физиология кровообращения  / №2 2017

УПРАВЛЕНИЕ КРОВЬЮ ПАЦИЕНТА В КАРДИОХИРУРГИИ (55,00 руб.)

0   0
Первый авторЛихонин
АвторыБарышникова Е.А.
Страниц12
ID615259
УДК616.12-005-089
Лихонин, Д.А. УПРАВЛЕНИЕ КРОВЬЮ ПАЦИЕНТА В КАРДИОХИРУРГИИ / Д.А. Лихонин, Е.А. Барышникова // Клиническая физиология кровообращения .— 2017 .— №2 .— С. 47-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/615259 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Transfusion thresholds and other strategies for guiding allogeneic red blood cell transfusion. <...> Трансфузионные пороги и другие показания к переливанию аллогенных эритроцитов Введение. <...> Существует значительная неопределенность в отношении оптимального порогового значения гемоглобина для переливания аллогенных эритроцитов у больных с анемией. <...> Донорская кровь является дефицитным ресурсом, а в некоторых странах трансфузии менее надежны, чем другие процедуры, из-за отсутствия тестирования на вирусные патогены. <...> Таким образом, уменьшение количества и объема трансфузий могло бы принести пользу пациентам. <...> Целью данного обзора было сравнение 30-дневной смертности и других клинических исходов у всех категорий больных, рандомизированных в группы рестриктивного и либерального применения аллоэритроцитов. <...> Рестриктивный трансфузионный порог находился на уровне 70–80 г/л, либеральный – чаще всего от 90 до 100 г/л. <...> В обзор включены рандомизированные исследования, в которых для групп сравнения были установлены четкие трансфузионные триггеры (концентрация гемоглобина или гематокрит), ниже которых проводилось переливание донорских эритроцитов. <...> Два сотрудника извлекали данные и оценивали риск смещения. <...> Мы твердо устанавливали случайное распределение больных с меньшим трансфузионным порогом в группу рестриктивных трансфузий, а с более высоким порогом – в группу либеральных трансфузий. <...> В общей сложности 31 испытание с участием 12 587 пациентов по целому ряду клинических специальностей (например, хирургии, интенсивной терапии) отвечало критериям включения. <...> Исследования были справедливо в равной степени разделены в отношении концентрации гемоглобина, используемой для определения группы рестриктивных трансфузий. <...> Примерно в половине из них использовали пороговое значение 70 г/л, в остальных применялся рестриктивный трансфузионный порог от 80 до 90 г/л. <...> Рестриктивная трансфузионная практика снизила риск переливаний эритроцитов на 43% по широкому <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ