Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Сварка и Диагностика  / №6 2016

«ГОРОД» СВАРОЧНЫХ МАСТЕРОВ (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID613802
АннотацияС 21 по 24 ноября в Бийске (Алтайский край) на площадке местного промышленнотехнологического колледжа в рамках движения «Молодые профессионалы» прошел Региональный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Сварочные технологии»
«ГОРОД» СВАРОЧНЫХ МАСТЕРОВ // Сварка и Диагностика .— 2016 .— №6 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/613802 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ «ГОРОД» СВАРОЧНЫХ МАСТЕРОВ С 21 по 24 ноября в Бийске (Алтайский край) на площадке местного промышленнотехнологического колледжа в рамках движения «Молодые профессионалы» прошел Региональный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Сварочные технологии» В соревнованиях приняли участие девять человек: восемь учащихся колледжей (техникумов) Алтайского края, и один молодой рабочий бийского производственно- монтажного предприятия «Металлургмонтаж». <...> Для участия в работе жюри и оценки качества сварных соединений и конструкций ГАЦ Алтайского региона НАКС направил на чемпионат в качестве независимого эксперта кандидата технических наук, доцента кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» АлтГТУ им. <...> Участникам предлагалось выполнить за два дня семь заданий, сложных даже для профессиональных сварщиков. <...> Сложность заключалась в том, что каждый участник чемпионата должен был продемонстрировать умения в трех способах сварки и при этом — сварить четыре типа сварных соединений в сложных пространственных положениях. <...> Ситуация еще осложнялась тем, что по условиям чемпионата карты технологических процессов для семи заданий организаторами конкурса не разрабатывались, однако, несмотря на все сложности заданий, никто из участников чемпионата не сошел с дистанции. <...> Победу одержал рабочий предприятия «Металлургмонтаж» Андрей Морланг, 2 место занял Василий Лоскутов из Бийского промышленно-технологического колледжа, а «бронза» досталась Константину Шевченко из Волчихинского политехнического колледжа. <...> СДЕЛАНО В РОССИИ С 4 по 7 октября 2016 года в Санкт-Петербургском КВЦ «Экспофорум» прошла международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OFFSHORE MARINTEС RUSSIA 2016 На площадке КВЦ «Экспофорум» свои экспозиции продемонстрировали более 80 компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья. <...> Участники <...>