Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сварка и Диагностика  / №6 2015

СВАРОЧНЫЕ ИННОВАЦИИ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID613661
Аннотация10 декабря 2015 г. в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова (АлтГТУ) прошел 8-й Региональный научно-практический семинар «Современное сварочное оборудование «EWM» и новые технологии сварки», организованный ГАЦ АР НАКС и кафедрой «Малый бизнес в сварочном производстве имени лауреата Ленинской премии В.Г. Радченко»
СВАРОЧНЫЕ ИННОВАЦИИ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ // Сварка и Диагностика .— 2015 .— №6 .— С. 14-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/613661 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ВОЗРОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ 24–26 ноября в Екатеринбурге под эгидой правительства Свердловской области, Уральского федерального университета и института физики металлов УрО РАН, прошел международный форум «Сварка и диагностика», собравший экспертов и промышленников из России, Германии, Португалии и Китая В рамках форума прошла XV международная научно-техническая конференция «Сварка и родственные технологии», на которой были представлены результаты исследований по актуальным проблемам сварки, наплавки, получения защитных покрытий, освещены вопросы развития и совершенствования отрасли. <...> Выставку, где были представлены разработки порядка 50 компаний по сварочному оборудованию, материалам, средствам механизации и контроля, посетило около 5000 сотрудников предприятий. <...> Ключевым моментом форума стал круглый стол, в котором приняли участие специалисты НАКС, региональных министерств промышленности, науки и образования, торгово-промышленной палаты, предприятий, учебных заведений, а также Германии и Португалии. <...> В решении участники поддержали деятельность НАКС по приведению федеральных государственных стандартов профессионального образования в соответствие с профессиональными стандартами и отметили, что предприятия Уральского региона считают целесообразным возобновление подготовки инженеров по сварочному производству и неразрушающему контролю в УрФУ. <...> СВАРОЧНЫЕ ИННОВАЦИИ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ 10 декабря 2015 г. в Алтайском государственном техническом университете им. <...> И.И. Ползунова (АлтГТУ) прошел 8-й Региональный научно-практический семинар «Современное сварочное оборудование «EWM» и новые технологии сварки», организованный ГАЦ АР НАКС и кафедрой «Малый бизнес в сварочном производстве имени лауреата Ленинской премии В.Г. Радченко» Современное сварочное производство предъявляет все большие требования к надежности и производительности оборудования при этом, сохраняя <...>