Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юридический журнал директора школы  / №5 2016

НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID612596
АннотацияПредполагается принять муниципального служащего на работу на должность директора (не муниципальная служба) в школу (муниципальное бюджетное образовательное учреждение) на условиях внешнего совместительства. Представитель нанимателя согласен на такое совместительство. Возможна ли работа указанного сотрудника на условиях внешнего совместительства в период его нахождения в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы (муниципальной службы)? Необходимо ли в таком случае вносить запись о работе в должности директора в трудовую книжку работника?* Муниципальный служащий не может выполнять работу директора школы в муниципальной бюджетной образовательной организации на условиях совместительства, даже находясь в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы (муниципальной службы).
НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ // Юридический журнал директора школы .— 2016 .— №5 .— С. 72-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/612596 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

август 2 01 6 Наши консультации Предполагается принять муниципального служащего на работу на должность директора (не муниципальная служба) в школу (муниципальное бюджетное образовательное учреждение) на условиях внешнего совместительства. <...> Возможна ли работа указанного сотрудника на условиях внешнего совместительства в период его нахождения в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы (муниципальной службы)? <...> Необходимо ли в таком случае вносить запись о работе в должности директора в трудовую книжку работника? <...> * Муниципальный служащий не может выполнять работу директора школы в муниципальной бюджетной образовательной организации на условиях совместительства, даже находясь в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы (муниципальной службы). <...> * Ответ подготовлен экспертом службы Правового консалтинга ГАРАНТ Татьяной Цезаревой. <...> Контроль качества ответарецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ Виктория Комарова. <...> 282 ТК РФ), работать у другого работодателя он может только в порядке внешнего совместительства. <...> Ни трудовым законодательством, ни положениями Закона ¹ 25-ФЗ не установлен запрет на работу по совместительству в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы или денежного содержания, поэтому муниципальный служащий вправе в период такого отпуска в порядке совместительства устроиться на работу в другую организацию. <...> Например, по общему правилу, установленному ч. 2 ст. 11 Закона ¹ 25-ФЗ, муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено данным Законом. <...> Однако в рассматриваемой ситуации муниципальный служащий трудоустраивается на работу <...>