Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Юридический журнал директора школы  / №4 2016

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2016–2020 ГОДЫ» (100,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID612579
АннотацияЗа последние годы в России были предприняты значительные усилия по укреплению и развитию системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации (далее — граждане). В 2001–2015 годах реализованы 3 государственные программы патриотического воспитания Патриотическое воспитание представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность органов государственной власти, институтов гражданского общества и семьи по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2016–2020 ГОДЫ» // Юридический журнал директора школы .— 2016 .— №4 .— С. 5-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/612579 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

май 2 01 6 Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» Утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. ¹ 1493 (извлечение) I. <...> В 2001–2015 годах реализованы 3 государственные программы патриотического воспитания. <...> Патриотическое воспитание представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность органов государственной власти, институтов гражданского общества и семьи по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. <...> Основной задачей мониторинга стало проведение анализа вовлеченности граждан в систему патриотического воспитания, внедрение в деятельность организаторов и специалистов патриотического воспитания современных Наметилась положительная тенденция, отражающая увеличение количества образовательных организаций и клубов, которым были присвоены почетные наименования в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации за достижения в области патриотического воспитания, что составило по стране 4780 организаций. <...> В 78 субъектах Российской Федерации созданы центры военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе. <...> В целях совершенствования системы физкультурноспортивного воспитания подрастающего поколения, массового привлечения школьников к занятиям физической культурой и спортом ежегодно увеличивается количество форм, методов и средств воспитательной работы, развитие материально-технической базы системы патриотического воспитания. <...> Одной из эффективных форм работы с молодежью допризывного возраста является организация работы оборонно-спортивных лагерей, общее количество которых по результатам мониторинга составило около 2000. май 2 01 6 школьников, принимающих участие в школьном этапе <...>