Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Юридический журнал директора школы  / №5 2015

ПРОКУРАТУРА ХАКАСИИ ВЫЯВИЛА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID612531
АннотацияОрганы прокуратуры Республики Хакасия в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявили нарушения, допускаемые как при издании локальных актов, так и несвоевременном их приведении в соответствие с изменившимся федеральным законодательством В локальных правовых актах о порядке приема граждан на обучение ряда общеобразовательных организаций г. Черногорска, Алтайского, Боградского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов установлен произвольный перечень документов, которые следует представлять законным представителям обучающихся при зачислении, сужение сроков приема, необоснованное закрепление преимущественного права при приеме в 10-й класс для выпускников конкретных школ.
ПРОКУРАТУРА ХАКАСИИ ВЫЯВИЛА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ // Юридический журнал директора школы .— 2015 .— №5 .— С. 60-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/612531 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

август 2 01 5 Прокуратура Хакасии выявила многочисленные нарушения законодательства об образовании Органы прокуратуры Республики Хакасия в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявили нарушения, допускаемые как при издании локальных актов, так и несвоевременном их приведении в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. <...> В локальных правовых актах о порядке приема граждан на обучение ряда общеобразовательных организаций г. Черногорска, Алтайского, Боградского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов установлен произвольный перечень документов, которые следует представлять законным представителям обучающихся при зачислении, сужение сроков приема, необоснованное закрепление преимущественного права при приеме в 10-й класс для выпускников конкретных школ. <...> Администрацией Боградской средней общеобразовательной школы с родителями детей заключались договоры на оказание образовательных услуг, что не закреплено действующим законодательством. <...> При проверке образовательных организаций Аскизского и Орджоникидзевского районов установлено, что на должность учителей некоторых классов приняты работники, не имеющие профильного высшего или среднего образования. <...> При проведении проверок в общеобразовательных 59 организациях г. Абакана, Бейского, Орджоникидзевского и Таштыпского районов установлено, что работники ряда школьных библиотек не располагали актуализированными сведениями о запрещенных материалах и не принимали * Сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ от 15 мая 2015 г. — URL: http://www.genproc.gov.ru/smi/news/ archive/news-744438/ меры к обновлению списка экстремистских материалов, в некоторых школах такой список вообще отсутствовал. <...> Прокурор Бейского района направил в суд 12 исковых заявлений, в которых потребовал обязать администрации школ заключить договоры с охранными организациями по круглосуточному наблюдению за объектами. <...> В связи с отсутствием <...>