Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юридический журнал директора школы  / №4 2015

НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID612523
АннотацияОрганизация является автономной некоммерческой образовательной спортивной школой по футболу. В штате есть тренеры, которые вместе с детьми выезжают на соревнования, запланированные в финансовом плане. Направление тренеров на соревнования оформляется как служебная командировка. Как необходимо оплачивать питание на соревнованиях для тренеров? Можно ли тренеру оплачивать и суточные, и питание? Если да, то будет ли оплачиваться при этом НДФЛ? Каким локальным нормативным актом необходимо закрепить это положение об оплате внутри организации?
НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ // Юридический журнал директора школы .— 2015 .— №4 .— С. 77-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/612523 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

май 2 01 5 Наши консультации Организация является автономной некоммерческой образовательной спортивной школой по футболу. <...> В штате есть тренеры, которые вместе с детьми выезжают на соревнования, запланированные в финансовом плане. <...> Направление тренеров на соревнования оформляется как служебная командировка. <...> Можно ли тренеру оплачивать и суточные, и питание? <...> Если да, то будет ли оплачиваться при этом НДФЛ? <...> Каким локальным нормативным актом необходимо закрепить это положение об оплате внутри организации? <...> В первую очередь отметим, что трудовое законодательство не содержит правил, обязывающих работодателя оплачивать стоимость питания тренеров, направляемых в служебную командировку в связи с участием в соревнованиях. <...> 34810 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ) определено, что коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовыми договорами могут предусматриваться условия о дополнительных гарантиях и компенсациях спортсменам, тренерам, в том числе о предоставлении питания за счет * Ответ подготовлен экспертами службы Правового консалтинга ГАРАНТ Павлом Ериным и Максимом Кудряшовым. <...> 77 Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом. <...> Особенности порядка направления работников в служебные командировки на территории Российской Федерации и на территории иностранных государств определяет Положение об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденное работодателя. <...> Это правило не ограничивает возможность предоставления тренерам питания за счет средств работодателя в том числе в период служебной командировки. <...> Кроме того, нормы трудового законодательства, определяющие порядок возмещения работникам командировочных расходов, не устанавливают закрытого перечня таких расходов. <...> 167, 168 ТК РФ при направлении в служебную командировку работодатель <...>