Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юридический журнал директора школы  / №3 2015

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРожков
Страниц6
ID612498
АннотацияКак осуществляется прием на обучение по программам среднего профессионального образования на основе вступительных испытаний? Означает ли проведение вступительных испытаний прием на конкурсной основе по результатам прохождения указанных испытаний? Согласно ч. 4 ст. 68 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон № 273-ФЗ) при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания. Перечень специальностей среднего профессионального образования, по которым могут проводиться вступительные испытания при приеме на обучение, установлены п. 29 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 23 января 2014 г. № 36.
Рожков, А.И. СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ / А.И. Рожков // Юридический журнал директора школы .— 2015 .— №3 .— С. 15-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/612498 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

апре ль 2 01 5 Среднее профессиональное образование в вопросах и ответах А.И. Рожков, проректор Московского городского педагогического университета, к.ю.н. <...> Как осуществляется прием на обучение по программам среднего профессионального образования на основе вступительных испытаний? <...> Означает ли проведение вступительных испытаний прием на конкурсной основе по результатам прохождения указанных испытаний? <...> Согласно ч. 4 ст. 68 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. ¹ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон ¹ 273-ФЗ) при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания. <...> Перечень специальностей среднего профессионального образования, по которым могут проводиться вступительные испытания при приеме на обучение, установлены п. <...> 29 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 23 января 2014 г. ¹ 36. <...> Вступительные испытания проводятся в письменной 14 и (или) устной форме, в виде прослушивания, просмотра, собеседования или в ином виде, определяемом правилами приема — локальным нормативным актом профессиональной образовательной организации. <...> Вступительное испытание, проводимое в устной форме, оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и комментарии экзаменаторов. <...> Законодательство не предусматривает оценку результатов вступительных испытаний в баллах или в иной дифференцированной форме, как это предусмотрено в Порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденном приказом Минобранауки России <...>