Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика управления ДОУ  / №7 2016

ОПЫТ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ДОУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлисеева Валентина Павловна
Страниц4
ID612453
АннотацияЕще совсем недавно для меня как для руководителя детским садом важнейшим аспектом деятельности являлось выполнение управленческих функций, то есть планирование, организация и контроль деятельности в ДОУ Осуществляя выбор путей обновления педагогического процесса и эффективного управления им, мы учитываем тенденции социальных преобразований в обществе, запросы родителей, интересы детей и профессиональные возможности педагогов.
Елисеева, В.П. ОПЫТ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ДОУ / В.П. Елисеева // Практика управления ДОУ .— 2016 .— №7 .— С. 72-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/612453 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ ОПЫТ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ДОУ Елисеева Валентина Павловна, заведующая МБДОУ «Детский сад № 7», г. Боготол, Красноярский край Еще совсем недавно для меня как для руководителя детским садом важнейшим аспектом деятельности являлось выполнение управленческих функций, то есть планирование, организация и контроль деятельности в ДОУ. <...> Осуществляя выбор путей обновления педагогического процесса и эффективного управления им, мы учитываем тенденции социальных преобразований в обществе, запросы родителей, интересы детей и профессиональные возможности педагогов. <...> 71 ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ В настоящее время система управления, сложившаяся в нашем дошкольном учреждении, ориентирована главным образом на педагогический процесс и его участников и связана с поиском новых эффективных подходов в воспитательно-образовательном процессе. <...> Так, эффективно направлять ход педагогического процесса к интересам развития каждого ребенка в ДОУ помогает система взаимодействия субъектов педагогического процесса, а также организованная для детей личностно ориентированная развивающая среда. <...> В структуру этой системы входят субъекты: сами дети, педагоги, родители, с одной стороны; средства, формы и методы обучения и воспитания — с другой, и объединение первых двух составляющих. <...> Основные формы работы с детьми — рассматривание, наблюдения, беседы, разговоры, экспериментирование, исследования, чтение, коллекционирование, реализация проектов, мастерская и др. <...> Мотивы образованияинтересы детей к этим видам деятельности. <...> Родители как первые воспитатели своих детей являются равноправными участниками образовательного процесса, имеют возможность активно включаться во все мероприятия, проводимые в учреждении. <...> Задача педагогического коллектива — установить партнерские отношения с семьями воспитанников, создать атмосферу общности интересов, активизировать и обогащать воспитательные <...>