Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №7 2016

ПРОГРАММА «КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДанилова
АвторыМеттус Е.В., Петрова Н.Н., Рогозина Е.Н.
Страниц6
ID612286
АннотацияПрограмма «Консультационный центр» разработана в рамках инновационного проекта «От “Портфолио выходного дня” к “Абитур-классу”», который направлен на формирование у обучающихся исследовательской компетентности за счет интеграции общего и дополнительного образования. Программа состоит из трех модулей: «Информационная поддержка старшеклассников и их родителей по вопросам профориентации и подготовки к ЕГЭ», «Деятельность центра профконсультирования», «Индивидуальная работа по самоопределению старшеклассников с использованием Абитур-листа»
ПРОГРАММА «КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР» / Г.В. Данилова [и др.] // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №7 .— С. 52-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/612286 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Программа «Консультационный центр» разработана в рамках инновационного проекта «От “Портфолио выходного дня” к “Абитур-классу”», который направлен на формирование у обучающихся исследовательской компетентности за счет интеграции общего и дополнительного образования. <...> Программа состоит из трех модулей: «Информационная поддержка старшеклассников и их родителей по вопросам профориентации и подготовки к ЕГЭ», «Деятельность центра профконсультирования», «Индивидуальная работа по самоопределению старшеклассников с использованием Абитур-листа». <...> Программа «Консультационный центр» Г.В. Данилова, кандидат педагогических наук, научный консультант, Е.В. Меттус, кандидат педагогических наук, руководитель ППМС-центра, Н.Н. Петрова, Е.Н. Рогозина, педагоги-психологи ГБОУ «Академическая гимназия № 56» г. Санкт-Петербурга Пояснительная записка Деятельность «Абитур-класса» включает в себя участие обучающихся 10–11-х классов в предметных вузовских олимпиадах, определение пакета выпускных экзаменов, работу по профильным предметам и реализацию программы индивидуального сопровождения «Консультационный центр». <...> Цель программы «Консультационный центр» — формирование у одиннадцатиклассников мотивированного понимания, куда и зачем идти учиться. <...> Информационная поддержка старшеклассников и их родителей по вопросам профориентации и подготовки к ЕГЭ («Информбюро», буклеты-памятки, инфотека ППМС-центра и др.) <...> Деятельность консультационного центра (консультации психолога-профконсультанта, консультации специалиста «Института довузовского образования» гимназии, работа с «Портфолио выпускника»). <...> Индивидуальная работа по самоопределению старшеклассников с использованием Абитур-листа (форму Абитур-листа см. ниже). <...> Выбор способа самоопределения Самоопределение может осуществляться: • самостоятельно; • самостоятельно с участием родителей (законных представителей); • совместно с педагогами <...>