Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №6 2016

ПОЛОЖЕНИЕ О КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛихацких
АвторыЖамойда О.Н., Семенова С.Н.
Страниц4
ID612276
Аннотация1.1. Основы кадровой политики Кадровая политика основана на стратегии развития обра-зовательной организации (далее — ОО) и ее традициях.
Лихацких, Е.В. ПОЛОЖЕНИЕ О КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ / Е.В. Лихацких, О.Н. Жамойда, С.Н. Семенова // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №6 .— С. 68-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/612276 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проверка и пересмотр настоящей политики осуществляются не реже одного раза в три года. <...> Настоящая политика должна быть досрочно пересмотрена в следующих случаях: • при изменении действующего законодательства; • по предложению представительных органов работников. <...> Если в течение трех лет со дня утверждения (введения в действие) настоящего локального нормативного акта кадровая политика ОО не изменяется, то его действие продлевается на следующие три года. <...> Ответственность за своевременное внесение изменений и дополнений, а также пересмотр настоящего локального нормативного акта возлагается на руководителя ОО. <...> Кадровая политика основана на стратегии развития образовательной организации (далее — ОО) и ее традициях. <...> Стратегическими целями работы с персоналом являются: 1.2.1. достижение полного количественного и качественного соответствия персонала стратегическим целям ОО и поддержание этого соответствия; 1.2.2. обеспечение преемственности традиций ОО при наборе и подготовке специалистов; 1.2.3. обеспечение высокого уровня мотивации персонала на выполнение задач ОО; 1.2.4. обеспечение достаточного уровня удовлетворенности персонала работой в ОО; 1.2.5. поддержание и развитие преданности сотрудников ОО; 67 о кадровой политике Е.В. Лихацких, директор, О.Н. Жамойда, С.Н. Семенова, заместители директора МОУ «СОШ № 5 г. Надыма» Ямало-Ненецкого автономного округа 1.2.6. удержание расходов на персонал в рамках, определяемых бюджетным и внебюджетным фондами ОО. <...> Сотрудники — это стратегический ресурс, обеспечивающий успешность образовательной организации, и, одновременно, люди с их целями, потребностями и проблемами. <...> Образовательная организация ведет себя на рынке труда и по отношению к своим сотрудникам как законопослушный, обеспечивающий их потребности, но требовательный работодатель. <...> Молодым специалистам, принимаемым на работу во время обучения или после завершения образования, ОО обеспечивает благоприятные <...>