Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Практика административной работы в школе  / №2 2016

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЛИФТЕРА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛомовым
Страниц4
ID612215
Аннотация1.1. Основным видом профессиональной деятельности лифтера является операторское обслуживание лифтов в целях обеспечения их безопасной эксплуатации 1.2. Лифтер назначается и освобождается от должности директором школы. На период отпуска и временной нетрудоспособности лифтера его обязанности могут быть возложены на других сотрудников инженерно-технической службы или младшего обслуживающего персонала (МОП), имеющих специальную подготовку. Временное исполнение обязанностей в этих случаях осуществляется на основании приказа директора школы, изданного с соблюдением требований законодательства о труде.
Ломовым, А.И. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЛИФТЕРА / А.И. Ломовым // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №2 .— С. 9-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/612215 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — СанПиН 2.4.2.3286-15), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.07.2015 № 26, требуют предусмотреть в школах, обучающих детей с ОВЗ, разноуровневые перила, пандусы, специально оборудованные санузлы, достаточные по ширине входы в учебные и другие помещения, одноуровневые полы во всех помещениях, отсутствие порогов, а также лифты, обеспечивающие передвижение обучающихся внутри здания (п. <...> С учетом этих требований в образовательных организациях становится все более востребованной должность лифтера. <...> Предлагаем вашему вниманию должностную инструкцию, разработанную в соответствии с требованиями действующего профессионального стандарта «Лифтер-оператор по обслуживанию лифтов и платформ подъемных». <...> Должностная инструкция лифтера Инструкция разработана А.И. Ломовым, почетным работником общего образования РФ 1. <...> Основным видом профессиональной деятельности лифтера является операторское обслуживание лифтов в целях обеспечения их безопасной эксплуатации. <...> Лифтер назначается и освобождается от должности директором школы. <...> На период отпуска и временной нетрудоспособности лифтера его обязанности могут быть возложены на других сотрудников инженерно-технической службы или младшего обслуживающего персонала (МОП), имеющих специальную подготовку. <...> Временное исполнение обязанностей в этих случаях осуществляется на основании приказа директора школы, изданного с соблюдением требований законодательства о труде. <...> Лифтер непосредственно подчиняется заместителю 8 директора (АХР) (или главному инженеру при наличии такой должности в штате). <...> К работе в должности лифтера допускаются <...>