Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Практика административной работы в школе  / №1 2016

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ВЫСОКОМОТИВИРОВАННЫМИ И ОДАРЕННЫМИ ОБУЧАЮЩИМИСЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПетухова
АвторыПетухов С.Ю.
Страниц3
ID612208
АннотацияВыявление школьников с высокой мотивацией и одаренностью необходимо для постановки значимых задач их об-учения, воспитания, социализации, а также для оказания им своевременной поддержки и помощи. Основной принцип работы с такими обучающимися — принятие другого таким, какой он есть. Согласно этому принципу педагог принимает ученика как личность, как индивидуальность Педагогический коллектив в процессе обучения школьников с высокой мотивацией и одаренностью реализует ряд последовательных этапов, которые представлены в виде следующей схемы.
Петухова, Г.В. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ВЫСОКОМОТИВИРОВАННЫМИ И ОДАРЕННЫМИ ОБУЧАЮЩИМИСЯ / Г.В. Петухова, С.Ю. Петухов // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №1 .— С. 62-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/612208 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В МКОУ СОШ № 6 г. Карабаша с 2013 года совместно с ГБО ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» реализуется научно-прикладной проект «Организационно-управленческие условия построения работы с одаренными детьми в условиях общеобразовательной школы». <...> Реализация данного проекта позволила обобщить и систематизировать опыт образовательной организации по работе с высокомотивированными и одаренными учащимися. <...> Методические рекомендации по работе с высокомотивированными и одаренными обучающимися Г. В. Петухова, директор МКОУ СОШ № 6 г. Карабаша Челябинской области, С. Ю. Петухов, методист по учебным дисциплинам МКУ «Управление образования Карабашского городского округа» Выявление школьников с высокой мотивацией и одаренностью необходимо для постановки значимых задач их обучения, воспитания, социализации, а также для оказания им своевременной поддержки и помощи. <...> Согласно этому принципу педагог принимает ученика как личность, как индивидуальность. <...> Педагогический коллектив в процессе обучения школьников с высокой мотивацией и одаренностью реализует ряд последовательных этапов, которые представлены в виде следующей схемы. <...> Последовательные этапы работы с одаренными и высокомотивированными обучающимися Выявление одаренных и высокомотивированных обучающихся Развитие их способностей в урочной деятельности Развитие их способностей во внеурочной деятельности Создание в образовательной организации психолого-педагогических условий для развития успешности одаренных обучающихся 61 Одаренные дети Исходя из опыта по реализации выявления высоких умственных способностей, педагогическому сопровождению и поддержке деятельности обучающихся с высокой мотивацией и одаренностью можно предложить некоторые рекомендации, касающиеся деятельности педагога в урочной и внеурочной деятельности, требований к педагогу, формам и методам работы <...>