Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №7 2015

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ЧАСТЬ 2 ) (100,00 руб.)

0   0
Страниц11
ID612145
АннотацияВ ходе реализации программы планируется сформировать у школьников следующие ценности, ценностные отношения, потребности, представления, знания, отношения, чувства и компетенции (см. табл. 1)
ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ЧАСТЬ 2 ) // Практика административной работы в школе .— 2015 .— №7 .— С. 49-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/612145 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы завершаем публикацию начатой в предыдущем номере журнала программы воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования, разработанной в МКОУ «Гимназия им. <...> В ней достаточно полно представлены ценности, потребности и компетенции, на которые должны быть ориентированы современное воспитание и процесс социализации школьников 5–9-х классов, подробно описаны этапы организации воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования. <...> Значительное внимание в программе уделяется решению проблем взаимодействия образовательной организации с родителями (законными представителям) обучающихся и ее ресурсному обеспечению. <...> Ценна программа и тем, что в ней дан перечень возможных мероприятий по каждому из направлений воспитательной деятельности и работы по социализации школьников. <...> Программа воспитания № Направление 1 1 2 и социализации обучающихся (часть 2*) 5. <...> Ценности, ценностные отношения, потребности, представления, знания, отношения, чувства и компетенции, которые формируются у школьников в ходе воспитания и социализации в основной школе В ходе реализации программы планируется сформировать у школьников следующие ценности, ценностные отношения, потребности, представления, знания, отношения, чувства и компетенции (см. табл. <...> Ценности и ценностные отношения, потребности, представления, знания, отношения, чувства и компетенции, формирующиеся у обучающихся в основной школе Ценности 3 • Ценностное отношение к России, своему народу, краю, отечественному культурно-историческому наследию, государственной символике, законам Российской Федерации, родным языкам (русскому и языку своего народа), народным традициям, старшему поколению; • знание основных положений Конституции Российской Федерации, символов государства, субъекта Российской Федерации, в котором находится образовательная организация, основ* Начало программы см. <...> 48 Воспитательная работа <...>