Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Практика административной работы в школе  / №7 2015

«САМ СЕБЕ АНАЛИТИК». РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПЕДАГОГА ДЛЯ САМОАНАЛИЗА СФОРМИРОВАННОСТИ КОМПЕТЕНТНОСТЕЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКопотева
АвторыВагнер И.В., Логвинова И.М.
Страниц14
ID612141
АннотацияОпыт показывает, что педагоги испытывают затруднения в идентификации, конструировании и использовании в своей деятельности учебно-практических заданий и за-даний-ситуаций, стимулирующих деятельность учащихся.
Копотева, Г.Л. «САМ СЕБЕ АНАЛИТИК». РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПЕДАГОГА ДЛЯ САМОАНАЛИЗА СФОРМИРОВАННОСТИ КОМПЕТЕНТНОСТЕЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ / Г.Л. Копотева, И.В. Вагнер, И.М. Логвинова // Практика административной работы в школе .— 2015 .— №7 .— С. 26-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/612141 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подготовка педагогических кадров к реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования является сегодня чрезвычайно важной задачей. <...> Одним из таких средств может стать разработанная в ИСИО РАО рабочая тетрадь, дающая возможность руководителю школы и учителю проверить не только знание содержания текстов ФГОС и документов, сопровождающих их реализацию, но и собственные реальные компетенции в этой сфере. <...> Тетрадь «Сам себе аналитик» может использоваться: • для самодиагностики сформированности у педагогов компетенций по реализации ФГОС общего образования; • для диагностики сформированности у педагогов компетенций по реализации ФГОС общего образования в системе внутришкольной методической работы; • для диагностики сформированности у педагогов компетенций по реализации ФГОС общего образования в системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки. <...> Рабочая тетрадь педагога для самоанализа сформированности компетентностей по реализации ФГОС общего образования • аналогичны учебно-познавательным и учебно-практическим заданиям, формирующим не только предметные, но и метапредметные результаты обучения; • компенсируют выявленный дефицит умений педагогов по идентификации, конструированию и использованию в своей практической работе этих видов заданий. <...> Г.Л. Копотева, кандидат педагогических наук, зав. лабораторией, И.В. Вагнер, доктор педагогических наук, профессор, зав. лабораторией, И.М. Логвинова, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора ИСИО РАО Введение Опыт показывает, что педагоги испытывают затруднения в идентификации, конструировании и использовании в своей деятельности учебно-практических заданий и заданий-ситуаций, стимулирующих деятельность учащихся. <...> Поэтому родилась идея создать рабочую тетрадь, задания в которой: 25 Рабочая тетрадь «Сам себе аналитик» для самодиагностики сформированности у педагогов <...>