Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №4 2015

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПименов
Страниц2
ID612066
Аннотация1.1. Совет по стратегии развития школы (далее — Совет) создан в целях разработки и проведения экспертизы программ, проектов и инициатив, а также выработки ре-комендаций по инновационному развитию школы 1.2. Совет действует на постоянной основе и является экспертно-консультационным органом при директоре школы. Порядок деятельности Совета определяется на-стоящим Положением.
Пименов, А.Ю. ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ / А.Ю. Пименов // Практика административной работы в школе .— 2015 .— №4 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/612066 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Инновационное развитие школы предполагает выдвижение стратегических инициатив, разработку перспективных проектов и программ. <...> Для выдвижения и разработки собственных, а также для экспертизы представленных программ, проектов и инициатив, для их дальнейшей поддержки и сопровождения в школе имеет смысл создать совет по стратегии развития школы. <...> Примерное положение о таком совете, а также модельный план его работы мы и предлагаем сегодня нашим читателям. о Совете по стратегии развития школы Положение А.Ю. <...> Совет по стратегии развития школы (далее — Совет) создан в целях разработки и проведения экспертизы программ, проектов и инициатив, а также выработки рекомендаций по инновационному развитию школы. <...> Совет действует на постоянной основе и является экспертно-консультационным органом при директоре школы. <...> Настоящее Положение, а также изменения и дополнения к нему утверждаются директором школы. <...> Руководит работой Совета его председатель (заместитель директора), в компетенцию которого входит организация работ по инновационному развитию школы. <...> С целью осуществления деятельности в Совете создаются рабочие группы. <...> Председатель Совета назначает своего заместителя и руководителей рабочих групп. <...> По представлению председателя члены Совета могут быть выведены из его состава. <...> Совет осуществляет следующие полномочия: • выдвигает инициативы, осуществляет разработку перспективных проектов и программ, соответствующих инновационному развитию школы; • проводит экспертизу программ, проектов и инициатив, представленных администрации школы группой или отдельными педагогами, представителями профессиональных сообществ; • вырабатывает рекомендации по проектам, программам и инициативам; • вырабатывает рекомендации по плану работы школы, повестке административных совещаний различного уровня и по входящим в компетенцию Совета проектам управленческих решений, предлагаемых администрацией школы <...>